Подземные ракетные установки КСИР Ирана неуязвимы для всех видов враждебных атак

05 февраля 2018
A A A


Подземные ракетные установки Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) неуязвимы для всех видов враждебных атак, заявил второй заместитель командующего КСИР Хоссейн Салами, сообщает Tehran Times.

Выступая на телевизионном ток-шоу в субботу, генерал Салами сказал, что не все ракеты складируются внутри ракетных установок, сообщает Tasnim News. Салами отметил, что в стране имеется много ракетных установок, которые надежно защищены от возможных атак, в том числе обычных и нетрадиционных.

По его словам, ракеты КСИР хранятся не только на этих объектах, но многочисленные ракеты различных типов могут быть выпущены сразу из разных мест, учитывая тип угроз.

Командующий подчеркнул, что ракетная мощь Ирана является лишь частью его обороноспособности, указывая на значительные успехи, достигнутые страной в производстве беспилотников.

Далее он сказал, что КСИР имеет подробную информацию о военных возможностях и базовых мощностях США в регионе, подчеркнув, что Иран рассматривает региональные страны в качестве находящихся в пределах его стратегической безопасности.

Салами также провел сравнение нынешней системы обороны страны с той, которая имелась до Исламской революции 1979 года, сказав: "[Перед революцией] все наши [военные] вооружения, такие как артиллерия, танки, противотанковые ракеты, военно-морская и воздушная мощь, были приобретены у западных и американских держав, и мы были только потребителями их продукции в нашей стране. Миллиарды долларов были оплачены за вооружения, поступающие из западных стран и Соединенных Штатов, и мы были просто потребителем их продуктов", - пояснил он.

Иран неоднократно заявлял, что его военная мощь, особенно его ракетные технологии, являются ключевым компонентом сдерживающей силы страны и не представляют угрозы для других стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.