США являются виновником эскалации нестабильности и терроризма во всем мире

31 января 2018
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Кассеми заявил,  что антииранские обвинения директора ЦРУ являются "назойливыми", добавив, что США являются главным виновником эскалации нестабильности и терроризма во всем регионе и в мире.

Представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми, осудил “голословные”, “надоедливые”, и “непростительные” антииранские обвинения директора ЦРУ Майка Помпео во время интервью ВВС, опубликованного поздно вечером во вторник, добавив, что "повторение таких дешевых обвинений направлено исключительно на создание раскола между мусульманскими странами и народами в регионе".

"Соседи всегда были и будут главным приоритетом внешней политики Ирана", - сказал Касеми. "Иран уважает суверенитет и территориальную целостность всех своих соседей, основываясь на принципе невмешательства во внутренние дела других стран", - отметил он.

Далее он заявил о готовности Ирана к дальнейшему сотрудничеству с соседними странами, направленному на углубление взаимопонимания, на содействие мирному сосуществованию, достижение коллективной безопасности и укрепление дружественных связей, сообщает Mehr News.

"Вопреки тому, на что пытается намекнуть директор ЦРУ, дестабилизирующее и внедряющееся присутствие США в регионе и вокруг иранских границ является не только угрозой интересам всех стран региона, но и серьезным препятствием на пути их сближения и шанса урегулировать свои споры и разногласия посредством дипломатии и диалога", - сказал Касеми.

"Народ Ирана и всех других стран Ближнего Востока рассматривает США как агрессора, присутствие которого в регионе, а также тайная и открытая поддержка террористических групп и оккупантов не принесла им ничего, кроме войны, нестабильности и отсутствия безопасности", - заключил Касеми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.