Иранцы сбили спесь с американских моряков

30 января 2018
A A A


Командующий военно-морскими силами КСИР, управляющий Пятой морской зоной в Персидском заливе, заявил, что после ареста иранским военно-морским патрулем в 2016 году, американцы соблюдают закон больше, чем раньше.

"Мы наблюдаем изменения в поведении американских военнослужащих в Персидском заливе и Ормузском проливе, поскольку они соблюдают международные правила", - сказал бригадный генерал Али Озмайи, сообщает Mehr News.

Иранский генерал сделал замечания в понедельник после того, как некоторые американские военные сообщили СМИ, что они видят изменение поведения иранских судов на международных морских маршрутах.

"Приближаясь к годовщине задержания военнослужащих морской пехоты США, которые нарушили международные правила и вторглись в территориальные воды Ирана, и были освобождены после специальной процедуры, мы теперь наблюдаем более нормальное и менее конфронтационное поведение американских войск на морских путях Персидского залива и Ормузского пролива", - заявил Озмайи.

12-го января 2016 года, два катера военно-морских сил ВМС США были задержаны военно-морским флотом Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) после того, как они вошли в территориальные воды Ирана вблизи иранского острова Фарси в Персидском заливе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.