США и ЕС предъявляют чрезмерные требования, чтобы подорвать мощь Ирана

23 января 2018
A A A


Главный помощник высшего руководителя Ирана по международным делам Али Акбар Велаяти отклонил заявления западных стран об озабоченности по поводу ракетной и региональной деятельности Ирана, заявив, что чрезмерные требования США и ЕС о том, чтобы обсудить иранскую ракетную программу и региональное влияние в дополнение к ядерной сделке, призваны подорвать мощь Ирана.

"Я считаю, что они (США и Европа) играют свою роль в обращении с Ираном, и хотят ввести новые санкции против страны под предлогом ракетных и других вопросов", - сказал Велаяти, выступая на форуме в Тегеране в понедельник, сообщает Fars News.

"Они хотят ограничить обороноспособность Ирана и региональное влияние, но им не удастся, поскольку Иран не будет вести переговоры о своей обороноспособности", - добавил он.

На прошлой неделе, министр обороны Ирана генерал-майор Амир Хатами подтвердил твердую оппозицию своей страны переговорам с иностранными государствами в отношении своих ракетных и оборонных программ.

"Мы не проводили никаких переговоров по ракетной программе, и мы не намерены делать этого (в будущем)", - заявил генерал Хатами журналистам после заседания кабинета министров в Тегеране в среду.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.