Два корабля коалиции США покинули зону военных маневров на юге Ирана

23 января 2018
A A A


Иранская армия предупредила два боевых корабля коалиции под руководством США о необходимости покинуть зону военных учений в первый день военных маневров, проводимых с участием наземных, военно-морских и воздушных сил Исламской Республики на юге Ирана.

Военные учения стартовали в  понедельник по приказу вице-адмирала Хабиболлы Сайяри, занимающего должность заместителя командующего армии по координации между родами войск, сообщает Tehran Times.

Военные учения охватывают пространство в три миллиона квадратных километров в районе на юге и юго-востоке Ирана, на Макранском побережье и в других районах в Оманском заливе.

Позже в понедельник, контр-адмирал Махмуд Мусави, представитель штаба маневров, рассказал, что два боевых корабля коалиции под руководством США, которые приблизились к месту проведения учений для наблюдения, были идентифицированы иранскими военно-морскими беспилотными летательными аппаратами, которые передали данные командованию. Затем иранские патрульные и разведывательные самолеты были отправлены в этот район и пролетели над линкорами, предупредив их о необходимости покинуть район, добавил он. По словам Мусави, линкоры подчинились.

Мусави также рассказал, что Сухопутные войска во время маневров произвели стрельбы ракетами "Fajr 5" и "Naze'at" в в первый день тренировок. Он также сообщил, что спецназ и подразделения коммандос, охраняющие береговую линию, перемещаются, чтобы уничтожить вторжение условных вражеских кораблей.

Еще позже Сухопутные войска подключились к поддержке флота для защиты береговой линии и предотвращения проникновения вражеских сил на иранскую землю,  и ракеты "Fajr 5" и "Naze'at" были запущены на этом этапе, сказал Мусави.

Он сказал, что самолеты ВВС совершили вылеты для поддержки Сухопутных и Военно-морских сил, а авиабаза ​​Хатам аль-Анбия контролировала "поле битвы".

Иран регулярно проводит тренировки, чтобы поддерживать обороноспособность и внедрять технологически новые системы вооружений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.