Президент Ирана изложил принципы, политику и повестку дня своей администрации

23 января 2018
A A A


Президент Ирана Роухани сделал заверения в понедельник, что в стране нет недостатка в иностранной валюте, ее колебания не долгосрочны и что в следующем году будет более высокий доход от рынка иностранной валюты, сообщает Mehr News.

Президент Ирана выступил с речью в прямом телевизионном интервью в понедельник вечером, в ходе которого он изложил принципы, политику и повестку дня своей администрации в экономической, социальной, политической и культурной областях.

"У нас будет более 90 миллиардов долларов нефти и не нефтяных доходов, а наши расходы составят около 75 миллиардов долларов", - сказал Роухани, заверяя народ в том, что правительство не сталкивается с нехваткой иностранной валюты.

"В следующем году у нас будет более высокий доход от рынка иностранной валюты", - добавил он, подчеркнув, что обменный курс снизится, а колебания не будут долгосрочными.

Далее он добавил: "Мы сократили контрабанду с 20 до 12 миллиардов долларов и продолжим борьбу с этим вопросом, пока он не будет полностью урегулирован".

"Некоторые вопросы, связанные с санкциями, такими как банковские операции, все еще остаются нерешенными", - сказал Роухани. "Прогресс нашей страны возможен только в свободной и безопасной атмосфере", - добавил он.

Заявив, что правительство несет ответственность за мир и благосостояние народа, он сказал, что "протест в рамках закона является приемлемым, но чрезмерная напряженность и беспорядки вызывают озабоченность у людей".

По вопросам развития киберпространства, Роухани сказал: "В прошлом году было создано 100 000 рабочих мест на мобильных телефонах. Предоставляя надлежащую инфраструктуру и предоставляя свободу, мы увеличим уровень занятости в киберпространстве".

Затем Роухани спросили о решении его правительства блокировать Telegram и Instagram во время недавних протестов, на что он ответил: "Необходимо было заблокировать эти социальные сети из-за срочности ситуации, но это не было постоянным решением".

"Я призываю парламент помочь правительству, ратифицировав необходимые законы для создания рабочих мест и устранения абсолютной бедности в законопроекте о бюджете", - заключил президент Ирана Хасан Роухани. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.