Легендарный иранский генерал Солеймани сделал заявление относительно ИГИЛ

19 января 2018
A A A


Командующий спецподразделений "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана генерал-майор Кассем Солеймани высоко оценил вклад Оси сопротивления в победу над террористами в Сирии и Ираке, заявив, что такая крупная победа в отношении групп такфиристов, в которых насчитывалось 7 000 боевиков-смертников, внесла большой вклад в создание спокойствия в регионе и мире.

Выступая на культурной церемонии в четверг, генерал-майор Солеймани заявил, что победа террористов-такфиристов в Сирии и Ираке "могла бы изменить историю региона и путь мира", сообщает Tasnim News.

Генерал также указал на влияние Исламской Республики Иран и внешнюю силу, заявив, что эти победы, в основном, являются результатом мудрого руководства аятоллы Сейеда Али Хаменеи.

21 ноября 2017 года генерал-майор Солеймани заявил, что самопровозглашенный халифат террористической группировки ИГИЛ официально рухнул на исламских территориях после возвращения его последней крепости в Сирии Абу-Кемаль. Освобождение города ознаменовало собой конец самопровозглашенного халифата ИГИЛ,  который оно объявило в 2014 году.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.