На конференции в Тегеране прозвучал призыв к бойкоту израильских товаров

17 января 2018
A A A


Спикер парламента Ливана Набих Берри попросил все исламские государства объединиться и принять практические меры против сионистского режима, в частности, начать бойкот израильских товаров, сообщает Fars News.

"Посольства Исламских стран должны быть переведены и усилены в Аль-Кудсе (Иерусалиме), и исламские государства должны включить в свою повестку дня, бойкот сионистских товаров, прекращение переговоров о нормализации связей с этим режимом, и осудить строительство поселений", - сказал Берри, выступая на 13-й Конференции Парламентского союза государств-членов Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) в Тегеране, во вторник.

Он упомянул Иерусалим (Аль-Кудс), как постоянную столицу Палестины, предупредив: "Сионистский режим пытается захватить его у арабов и мусульман на оккупированных территориях, вынудив их иммигрировать".

Берри раскритиковал некоторые арабские государства за выявление разногласий, подчеркнув необходимость  поддержки Палестины в едином фронте.

Иранские законодатели в конце декабря 2017 года одобрили законопроект, который требует от правительства Ирана поддержки Иерусалима (Аль-Кудса) в качестве постоянной столицы Палестины.

Иран долгое время был убежденным сторонником палестинского дела и призывал мусульман всего мира объединиться против оккупационного режима Израиля, который он не признает.

Трамп вызвал глобальный гнев 6 декабря, когда он заявил, что Вашингтон признает Аль-Кудс (Иерусалим) в качестве столицы Израиля и, что он перенесет американское посольство из Тель-Авива в этот священный город.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.