Еще 300 задержанных во время беспорядков в Иране, освобождены

15 января 2018
A A A


Генеральный прокурор Тегерана Аббас Джафари Доулатабади заявил в воскресенье, что еще 300 задержанных, которые были арестованы в ходе недавних беспорядков в Иране, были освобождены из тюрем, сообщает Mehr News.

"Социальное недовольство, экономические проблемы и социальные неудачи послужили основой для проведения последних протестных митингов, однако это не может оправдать причину недавних событий, и мы должны проследить роль Интернет-сетей с призывами к восстанию в формировании недавних беспорядков", - отметил в воскресенье генеральный прокурор Тегерана Аббас Джафари Доулатабади.

Он выступил с речью на 24-м заседании Совета заместителей прокуроров Тегерана.

"Роль США, членов МКО (Моджахеддин-е Хальк), террористических ячеек и антиреволюционных элементов следует учитывать при определении причин возникновения недавних беспорядков", - добавил он.

Чиновник отверг теорию о том, что беспорядки были начаты после протестов в Мешхеде. "До событий в Мешхеде, некоторые антиреволюционные элементы организовали деятельность в Тегеране, но полицейские, проявив бдительность, задержали их", - отметил Джафари Доулатабади.

Официальный представитель судебной системы Ирана выразил благодарность всем судьям и прокурорам, которые занимались заключенными в тюрьме Эвин, чтобы ускорить следственный процесс.

По словам Джафари Доулатабади, к настоящему времени освобождено 440 задержанных. Он назвал это большой работой, поскольку она была проведена  в течение короткого времени.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.