США и Израиль подготовили соглашение о совместной борьбе с Ираном

29 декабря 2017
A A A


Должностные лица США и израильского режима достигли закрытого соглашения о сотрудничестве в отношении того, как бороться с Ираном, сообщает Mehr News.

Соглашение, которое, как сообщается, было подписано 12 декабря 2017 года в Белом доме, нацелено на противодействие иранским ракетным и ядерным программам. 
Это соглашение придаст речи президента Трампа от 13 октября, относительно ядерной сделки с Ираном, практическую форму.

Обе стороны, как сообщается, решили создать совместные команды для борьбы с Ираном в регионе. 

Одна совместная команда должна противодействовать связям Ирана с ливанской боевой группой «Хезболла», а также  иранской деятельности в Сирии. 

Вторая команда будет стремиться противодействовать ядерным целям Ирана, в то время как еще одна команда будет специализироваться на противодействии разработке ракетной программы страны. 

Четвертая команда предназначена для контроля за подготовкой к любой эскалации напряженности со стороны «Хезболлы» или Тегерана.

Как сообщил Channel 10, советник по национальной безопасности США МакМастер и его сионистский коллега Меир Бен-Шаббат провели переговоры об этом.

В недавнем интервью иранскому информационному агентству Tasnim News, как сообщало ранее информагентство IRAN.RU, бывший сотрудник ЦРУ Роберт Дэвид Стил охарактеризовал советника президента США по национальной безопасности Грегора МакМастера, как предателя, который на его взгляд "является агентом Израиля в Белом доме".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.