США помогают лидерам террористов в Сирии и Ираке

12 декабря 2017
A A A


Специальный помощник спикера парламента Ирана по международным делам Хоссейн Амир-Абдоллахиан встретился с послом Алжира в Иране и заявил: «Вместо того чтобы серьезно бороться с террористами, США переместили некоторых из их лидеров в Сирии и Ираке и предоставили защиту для них».

Это заявление Хоссейн Амир-Абдоллахиан сделал на встрече с послом Алжира в Иране Абдол-Монемом Аризом в Тегеране.

Амир-Абдоллахиан подчеркнул: «Поведение, демонстрируемое США в борьбе с терроризмом, вызывает большую подозрительность», сообщает Mehr News.

Коснувшись международных отношений, он подчеркнул важность преобразований в Палестине и добавил: «Безумные высказывания Трампа и его признание Аль-Кудса столицей незаконного израильского режима, нарушает международное право, хотя они привели к увеличению солидарности между палестинскими группами и помогли укреплению общественного мнения в отношении вопроса о Палестине».

Подчеркнув необходимость поддержки угнетенного народа Палестины и отстаивания Аль-Кудса в качестве палестинского города, Абдол-Монем Ариз выразил благодарность Исламской Республике Иран за борьбу с терроризмом и заявил, что «сохранение безопасности и борьба с терроризмом имеет жизненно важное значение для всех стран».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.