Лидер "Хезболлы" призвал к сопротивлению против решения Трампа об Иерусалиме

08 декабря 2017
A A A


Генеральный секретарь ливанского движения сопротивления "Хезболла" заявил, что признание президентом США Дональдом Трампом Аль-Кудса (Иерусалима) в качестве столицы израильского режима является оскорблением для всех мусульман и нарушением международного права.

Выступая в телевизионном обращении к ливанской нации в Бейруте в четверг, Сейед Хасан Насралла сказал, что после решения Трампа, израильский режим не остановится ни перед чем, чтобы выгнать палестинцев из своих домов и конфисковать их собственность, фермы и сады. 

Он отметил, что после замечаний президента США, израильский режим, безусловно, попытается расширить свое господство над более крупными районами и экспроприировать больше земель на оккупированном Западном берегу. 

Далее он отметил, что сионистский режим Израиля не уважает международные резолюции и не обращает внимания на все международные осуждения, поскольку он заботится только об американской позиции.

Насралла отметил, что решение Трампа было серьезным оскорблением для миллионов мусульман и христиан, которые были оскорблены переводом Иерусалима (Аль-Кудса) под контроль Израиля, несмотря на чувства мусульман и христиан.

Он добавил, что сионистские СМИ и аналитики считают, что, поскольку исламские страны страдают от собственных проблем, у них не будет времени отреагировать на решение Трампа, и именно поэтому они проигнорировали все международное сообщество и сделали такой оскорбительный шаг. 

Насралла сказал, что американцы и сионисты считают, что даже реакция на решение Трампа будет ограничена несколькими днями протестов, которые, в конечном итоге, уйдут, и ситуация вернется к нормальной жизни.

Прежде всего, по его словам, мусульмане должны продолжать свои протесты против этого возмутительного шага и подчеркнуть важность вопроса о Палестине для всех мусульман, чтобы никто никогда не осмеливался делать такие вещи. 

Лидер "Хезболлы" заявил, что протесты должны продолжаться, даже если их проводят несколько человек, потому что они необходимы, чтобы голос мусульман воспринимался лидерами в Белом доме. 

Насралла также заявил, что арабские страны должны оказать давление на Израиль, чтобы режим Тель-Авива не решился реализовать это решение на практике и посягнуть на имущество и дома палестинцев на оккупированной земле.

Лидер "Хизбаллы" заявил, что все арабские государства должны разорвать все открытые и скрытые контакты с Израилем, направленные на нормализацию связей с Тель-Авивом, и все дипломатические отношения с Израилем должны быть прекращены, а затем должны выслать послов сионистского режима из всех арабских столиц.

"Любой шаг, предпринятый для нормализации связей с Израилем, будет самым большим предательством против Палестины на нынешнем этапе", - сказал он, сообщает PressTV. 

Насралла подчеркнул, что арабские страны и палестинцы должны также четко заявить, что они потеряли доверие к переговорам с Израилем, и они не будут продолжать переговоры с Израилем. 

Еще одной мерой, которую лидер "Хезболлы" назвал самым важным и самым лучшим ответом американцам и сионистам, стало бы повторение палестинской интифады, которая уже была предложена некоторыми сторонами.

Насралла также заявил о своей поддержке антиизраильского сопротивления, добавив, что сопротивление - лучший способ противостоять Израилю и его сторонникам. 

В заключение, лидер "Хезболлы" призвал всех людей - мужчин, женщин и детей - принять участие в огромном митинге против решения Трампа, который состоится в районе Дахиэ в южном пригороде Бейрута в следующий понедельник. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.