Наследный саудовский принц назвал аятоллу Хаменеи новым Гитлером

24 ноября 2017
A A A


Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман Аль Сауд назвал верховного лидера Ирана аятоллу Хаменеи новым Гитлером Ближнего Востока.

В интервью "New York Times"  Мохаммед бин Салман также заявил,  что руководство Саудовской Аравии не хочет, чтобы новый Гитлер из Ирана повторил на Ближнем Востоке то, что произошло в Европе в прошлом. 

По словам наследного саудовского принца, самое главное, чем занимается Саудовская Аравия - это то, чтобы создать свою мощь и поднять экономику.

По крайней мере, данные заявления выглядят весьма странными, учитывая то, что саудовские бомбардировщики уничтожают тысячи мирных жителей в Йемене, а созданные и финансируемые Саудовской Аравией террористические группировки залили кровью весь Ближний Восток.

Желание руководства Саудовской Аравии возродить свою экономику, конечно, похвально, но на данный момент это достигается, в основном, посредством ареста неугодных представителей из числа элиты, и насильственным выбиванием из них финансовых средств на опасные авантюры наследного принца. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.