Азербайджан не позволит какой-либо третьей стороне нанести вред его связям с Ираном

02 ноября 2017
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи в среду призвал к дальнейшему расширению связей между двумя соседними странами - Ираном и Азербайджаном - и предостерег от заговора недоброжелателей, стремящихся подорвать отношения двух сторон.

Выступая на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, аятолла Хаменеи предостерег от некоторых действий, которые наносят ущерб отношениям между Ираном и Азербайджанской Республикой, сообщает Tasnim News.

"Некоторые выступают против близких и братских отношений между Ираном и Азербайджанской Республикой, и мы должны противостоять их искушениям и актам саботажа, и активизировать сотрудничество в разных секторах с двойной волей и мотивацией", - сказал Хаменеи.

Также на встрече, Алиев решительно поддержал отношения своей страны с Ираном, заявив, что Азербайджан не позволит какой-либо третьей стороне нанести вред его связям с Исламской Республикой.

Он сказал, что Азербайджан стремится улучшить сотрудничество с Ираном в разных секторах, включая культуру, энергетику и транспорт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.