Переговоры ХАМАС с Ираном показывают крах политики Саудовской Аравии и Израиля

24 октября 2017
A A A


Камаль Харрази, директор Стратегического совета по международным отношениям Ирана, заявил в понедельник, что нахождение официальных лиц движения сопротивления ХАМАС в Иране доказывает, что политика, принятая Саудовской Аравией и сионистским режимом Израиля, закончилась неудачей.

После встречи с заместителем начальника политического бюро ХАМАСа Салехом аль-Арури, Харрази выразил надежду, что ХАМАС продолжит сопротивление Израилю для освобождения  оккупированных палестинских земель.

Он также назвал фантазию о шиитском полумесяце "неправильной теорией", потому что Иран всегда поддерживал палестинцев-суннитов, в том числе группу сопротивления ХАМАС в ее борьбе против Израиля. "Сегодня мы поддерживаем ХАМАС в борьбе против сионистского режима", - добавил он.

Некоторые радикальные политики в арабском мире утверждают, что шиитский Иран стремится создать блок шиитских общин в регионе, отмечает Tehran Times.

Арури рассказал журналистам, что присутствие делегации ХАМАС в Тегеране и его консультации с должностными лицами Исламской Республики направлены на укрепление сотрудничества и дружеских отношений.

Он также заявил, что вопрос о национальном примирении между палестинскими группами обсуждался на встрече с иранскими официальными лицами, и иранцы поддерживают национальное примирение.

По словам информационного агентства Fars, высокопоставленная делегация ХАМАС посетила Иран, чтобы сообщить Тегерану о примирении с соперничающей палестинской фракцией ФАТХ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.