Присутствие иностранных ВМС в регионе Персидского залива создает нестабильность

19 октября 2017
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри заявил в среду,  что присутствие иностранных военно-морских сил в регионе, которые устанавливают невостребованные меры безопасности, создает нестабильность в территориальных водах региона.

Адмирал Хабиболла Сайяри заявил об этом на Венецианском региональном симпозиуме по морскому сотрудничеству военно-морских сил стран Средиземноморского и Черноморского регионов, где ему было предложено представить европейским странам опыт Ирана в обеспечении безопасности в морских зонах высокого риска, таких как Персидский залив и Аденский залив, сообщает Mehr News.

Командующий ВМС Ирана заявил: "Помимо установления устойчивой безопасности в Персидском заливе, стратегическом Ормузском проливе и Оманском заливе, военно-морской флот Ирана развернул более 50 эскадрилий в стратегическом Баб-эль-Мандебском проливе для борьбы с пиратством".

"Это показывает, что вопреки тому, что утверждает г-н Трамп, вооруженные силы Ирана устанавливают международную безопасность в регионе и являются неотъемлемой частью этого. Фактически, иностранные флоты создают нестабильность в территориальных водах региона своими невостребованными мерами безопасности".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.