Ядерное соглашение Ирана с мировыми державами продвигается, независимо от движений Трампа

16 октября 2017
A A A


В интервью CBS News в субботу министр иностранных дел Ирана Зариф заявил, что все другие стороны, подписавшие ядерное соглашение, твердо стоят за Иран против позиции Трампа относительно ядерного соглашения ( JCPOA).

В интервью корреспонденту CBS News, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал ядерное соглашение с мировыми державами "триумфом дипломатии, потому что все другие стороны, подписавшие соглашение, остаются на стороне Ирана". По его словам, эта сделка продвигается, сообщает Mehr News.

Однако Зариф убежден, однако, что попытка Дональда Трампа по выходу из соблюдения этого соглашения, подписанного в эпоху Обамы,  подорвет авторитет США на международном уровне.

"Никто другой не будет доверять какой-либо администрации США, чтобы участвовать в каких-либо долгосрочных переговорах с ними, потому что с этого момента, длительность любых обязательств с любой администрацией США будет измеряться оставшейся частью срока действующего президента", - сказал Зариф. 

Когда его спросили о других возможных последствиях изменения позиции Белого дома, например, о стремлении "Боинга" продать Ирану 80 новых самолетов, - Зариф ответил, что у Ирана нет ссор с американскими компаниями.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.