Если Дональд Трамп выйдет из ядерной сделки с Ираном, произойдет недоверие к США в мире

09 октября 2017
A A A


Если президент США Дональд Трамп не согласится подтвердить соблюдение Ираном ядерной сделки, иначе называемой, как JCPOA, произойдет недоверие к США в мире, заявила бывший заместитель министра иностранных дел США Венди Шерман.

Выступая на "New Yorker Festival", Шерман сказала, что если Трамп решит не сертифицировать сделку и передать ее на рассмотрение Конгрессу, эта мера может оказать негативное влияние, сообщает United Press International. "Пересмотр повлияет на дефицит доверия", - сказала Шерман. 

"Есть восемь сообщений о том, что Иран выполняет условия  этой сделки, и это многостороннее соглашение", - добавила она.

Шерман также подчеркнула, что если США не подтвердят соблюдение Ираном ядерного соглашения, "почему тогда Северная Корея будет разговаривать с нами?" Она сказала, увидев, что сделка с Ираном отменена, северокорейцы сделают вывод о том, что США не заслуживают доверия.

"New Yorker Festival"- это ежегодное мероприятие, которое обычно проводится в начале октября журналом "The New Yorker" с 1999 года. Это мероприятие объединяет известных лиц в области искусства, политики и некоторых других областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.