Иран готов помочь восстановлению Сирии после разгрома террористов ИГИЛ

06 октября 2017
A A A


Известный иранский депутат Боружерди в четверг на встрече с президентом Сирии Башаром Асадом озвучил готовность Ирана помочь восстановлению Сирии после разгрома террористов ИГИЛ.

Глава парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Алаеддин Боруджерди провел встречу с президентом Сирии Башаром Асадом в четверг в Дамаске, в ходе которой он подчеркнул промышленный и экономический потенциал Ирана и выразил готовность Исламской Республики использовать свои возможности для оказания помощи Сирии в реконструкции после войны.

"Решения и сопротивление сирийской нации и правительства сорвали заговоры, подготовленные США, израильским режимом и их региональными союзниками", - добавил он, подчеркнув, что сопротивление сирийской нации сохранится в истории.

Затем Боруджерди сославшись на недавнее письмо, написанное президентом Асадом, в котором он обратился к Лидеру Исламской революции Аятолле Хаменеи, заявил, что это письмо указывает на глубоко укоренившиеся отношения между двумя странами и положительную роль Ирана в недавних победах Сирии в борьбе с терроризмом, сообщает Mehr News.

Иранский высокопоставленный депутат также провел переговоры с главой Сирийского министерства иностранных дел Валидом аль-Муаллемом, главой Народного совета Сирии  Хаммудом Саббахом  и губернатором Алеппо. 

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.