Вооруженные силы Ирана достигли идеального уровня боеготовности и мобильности

04 октября 2017
A A A


Продолжающиеся военные маневры, организованные сухопутными войсками иранской  армии на западе и северо-западе Ирана, показали, что воинские части достигли идеального уровня боеготовности и мобильности, заявил один из руководителей иранской армии.

Военные маневры "Eqtedar" ("Авторитет") показали, что подразделения сухопутных войск армии Ирана приобрели такой высокий уровень мобильности, что они могут добраться до заданного района из самых дальних уголков страны с полным комплектом и оборудованием менее чем за 24 часа, заявил генерал Нозар Немати.

Описывая продолжающуюся военную подготовку как стратегическое упражнение, проводимое в стратегическом регионе в критический момент, генерал рассказал, что войска действуют в полной координации с силами Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).

Он добавил, что все подразделения сухопутных войск приняли участие в маневрах, включая бронетанковые подразделения, артиллерию, отряд беспилотных летательных аппаратов, воздушно-десантную дивизию, подразделение радиоэлектронной войны и силы быстрого реагирования.

По словам командующего Сухопутными войсками Ирана бригадного генерала Киомарса Хайдари, военные маневры направлены ​​на оценку мобильности и готовности иранских солдат.

На прошлой неделе, войска иранской противовоздушной обороны развернули дополнительное ракетное вооружение  в западных районах для усиления охвата пограничных регионов.

Отправка ракет совпала с военными учениями, которые армия и КСИР организовали вдоль западных приграничных районов страны.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.