Председатель Объединенного комитета начальников штабов США сделал заявление по Ирану

28 сентября 2017
A A A


Высший военный офицер США заявил во вторник, что Иран соблюдает договор, сдерживающий его ядерную программу, и предупредил, что любое американское решение выйти из него сделает другие страны менее податливыми для заключения каких-либо соглашений с Соединенными Штатами.

Президент США Дональд Трамп рассматривает вопрос о том, следует ли отказаться от ядерного соглашения 2015 года между Ираном и шестью мировыми державами, включая Соединенные Штаты.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерал морской пехоты Джозеф Данфорд рассказал Комитету по вооруженным силам Сената США, что Иран выполняет свои обязательства по ядерной сделке, сообщает Tehran Times.

Главный демократ Комитета, сенатор Джек Рид, спросил Данфорда, может ли выход из иранского ядерного соглашения повлиять на способность США вести переговоры с Северной Кореей или разработку невоенного решения в отношении Пхеньяна.

"Для меня имеет смысл, что наши договоренности, которые мы подписали, если не будет существенного нарушения, повлияют на готовность других подписывать соглашения", - цитирует генерала агентство Reuters.

Трамп в этом году также объявил о том, что он выведет Соединенные Штаты из международного соглашения о климате в Париже и торгового соглашения в рамках Транстихоокеанского партнерства. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.