Мнение президента Ирана о кризисе между Северной Кореей и США

07 сентября 2017
A A A


    Во время заседания кабинета министров, в среду, иранский президент Роухани обсудил со своими министрами вопрос о кипящей напряженности между Северной Кореей и США и предупредил Вашингтон об угрозе войны с Пхеньяном.

    Он заявил, что поддерживает мир и стабильность в регионе, как в отношении Корейского полуострова, так и Азии в целом, сообщает Iran Daily.

   Упомянув о последних ядерных испытаниях Северной Кореи, Роухани сказал, что действия этой страны являются прямым ответом на враждебную политику Вашингтона, а деэскалация возможна только в случае снятия всех «экзистенциальных угроз» против Северной Кореи.

    По поводу выступлений президента США Дональда Трампа, который снова и снова угрожает Северной Корее военными действиями по поводу их ракетных и ядерных испытаний, Роухани сказал: «Угрозы ядерным странам - опасная игра, ставящая под угрозу весь мир. Таким образом, мы считаем, что диалог должен стать основой для урегулирования разногласий».

   Северная Корея сообщила в минувшие выходные, что она провела свое шестое ядерное испытание, испытав водородную бомбу, что вызвало новые угрозы со стороны Вашингтона о возможной военной конфронтации.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.