Новый министр обороны Ирана будет повышать ракетную мощь страны

29 августа 2017
A A A


    Недавно назначенный министр обороны Ирана Амир Хатами отметил решимость своего министерства повысить ракетный потенциал Ирана перед лицом угроз терроризма и прокси-войн.

    Об этом бригадный генерал Амир Хатами заявил в понедельник, добавив, что опора Ирана на внутренние оборонные вооружения была обусловлена санкциями против Ирана,  отмечает Mehr News.

  Подчеркнув, что министерство планирует больше сосредоточиться на противовоздушной обороне, Хатами добавил, что началась подготовка в соответствии с озвученной им программой, к созданию стратегической противовоздушной обороны в течение его четырехлетнего срока.

   Хатами приветствовал закупку систем противоракетной обороны С-300 во время первого президентского срока президента Роухани, добавив: "Системы С-300 установлены во всех наших зонах и в настоящее время активно защищают воздушное пространство страны. Эти чувствительные и критические районы страны полностью закрыты этими системами".

  Хатами рассказал о том, что возможности ПВО страны находятся в хорошем состоянии, добавив, что "3-й ракетный щит "Хордад", "Мерсад", "Сайяд", "3-300", и другие системы активно участвуют в единой защите воздушного пространства страны".

   Что касается иранской ракетной системы противовоздушной обороны "Бавар-373", то он сказал, что "как дальняя мобильная система противовоздушной обороны, "Бавар-373" скоро будет поставлен в Вооруженные силы. Система продвигается в соответствии с планом и имеет более чем 85-процентный прогресс".

    Он также добавил, что "Bavar-373" является более современным комплексом, чем система С-300.

    Министр обороны Ирана также подчеркнул решимость оказать поддержку Движению Сопротивления, с тем, чтобы создать безопасный и стабильный регион против иностранных вмешательств. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.