Палестинский вопрос и борьба с сионистами являются высшим приоритетом Исламского мира

24 августа 2017
A A A


  Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам арабских и африканских стран Хоссейн Джабери Ансари заявил, что палестинский вопрос и борьба с сионистами являются высшим приоритетом Исламского мира.

   "Этот приоритет не должен меняться ни при каких условиях", - отметил Джабери Ансари на встрече с лидерами и представителями альянса восьми групп палестинского сопротивления и шести групп ООП, базирующихся в Ливане, в среду, сообщает Mehr News.

    Фатхи Абу аль-Ардат, представляя движение ФАТХ в Ливане, Осама Хамдан, представляя движение ХАМАС в Ливане, и палестинский мыслитель Мунир Шафик, в кратком заявлении провозгласили фундаментальную и историческую роль иранской нации, правительства и руководства в поддержке палестинской нации.

    Палестинские деятели также указывая на сопротивление палестинского народа и недавние победы в мечети Аль-Акса, подчеркнули, что ни одна из сторон не является более честной, нежели Исламская Республика Иран и "Хезболла" в Ливане в поддержке Палестины.

    Заместитель министра иностранных дел Ирана также назвал Палестину сердцем исламской уммы, добавив: "К сожалению, в последние годы из-за столкновения региональных стран с внутренними вызовами, внимание к палестинской проблеме было уменьшено, однако, к счастью, это внимание возвращается в основное русло, и палестинская нация играет важную роль в этом отношении".

    Джабери Ансари подчеркнул важность Палестинского вопроса и выступил против сионистского режима в качестве первого приоритета борьбы исламского мира, а также подчеркнул, что этот приоритет не должен меняться ни при каких условиях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.