КСИР Ирана опроверг проведение своей наземной операции в Сирии

17 августа 2017
A A A


   Корпус стражей Исламской революции (КСИР) в среду заявил, что его войска не участвовали в прямой наземной операции против боевиков такфиристов в Сирии, заявив, однако, о том, что жестокая месть в отношении террористов за убийство их военнослужащего стоит на повестке дня.

  В интервью информагентству  Tasnim News, глава Департамента по связям с общественностью КСИР генерал Рамезан Шариф подчеркнул, что подразделения КСИР не начинали независимую наземную операцию внутри Сирии, и тем самым отверг спекуляции в СМИ о таких боевых действиях.

   Его комментарии последовали после того, как "Al Mayadeen TV" заявило, что КСИР начал широкомасштабную военную операцию в регионе Хамима, к северо-западу от сирийского города Хомс, в отместку за мученическую советника КСИР в этом районе Мохсена Ходжаджи, который был взят в плен боевиками ИГИЛ возле иракской границы на прошлой неделе и обезглавлен ​​двумя днями позже.

    Генерал Шариф также сказал, что КСИР будет продолжать оказывать консультативную поддержку сирийской армии и народным силам до ликвидации терроризма в арабской стране.

     Он также подчеркнул, что ожесточенная месть против ИГИЛ и такфиристов за мученическую смерть Ходжаджи и других людей входит в повестку дня КСИР, заявив, что планы в отношении этого "будут реализованы на практике в соответствующее время".

    В сообщении, посвященном мученической смерти Ходжаджи, командующий спецподразделением "Кодс" КСИР генерал-майор Кассем Солеймани заявил, что Иран подготовит  ужасную месть против ИГИЛ.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.