КСИР Ирана продолжит патрулирование беспилотниками в Персидском заливе

15 августа 2017
A A A


   Управление по связям с общественностью подразделения беспилотных летательных аппаратов КСИР Ирана, расположенного в Персидском заливе, заявило, что воздушное патрулирование будет тщательно и непрерывно осуществляться в рамках Иранской зоны идентификации ПВО (ADIZ).

    Заявление было опубликовано в ответ на заявление ВМС США от 14 августа о подлете иранского беспилотника к американскому атомному авианосцу под названием «USS Nimitz» в Персидском заливе.

    «Миссии по воздушному патрулированию Ирана регулярно проводятся в пределах Зоны идентификации ПВО страны (ADIZ) ежедневно и в соответствии с действующими законами», - говорится в заявлении, сообщает Mehr News.

    В заявлении иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) также сказано, что утверждения Америки о небезопасном подлете беспилотника не имеют под собой реальной почвы. «Дроны КСИР оснащены стандартными навигационными системами и ориентированы точно и профессионально.  Поэтому утверждения, сделанные американцами, укоренены в слабости их систем диагностики и идентификации или в их стремлении ввести в заблуждение общественное мнение», - говорится в заявлении КСИР.

    Департамент по связям с общественностью подразделения беспилотников КСИР в Персидском заливе, в конце концов, подчеркнул, что беспилотное патрулирование будет тщательно и непрерывно продолжаться в районах миссии в рамках защиты границ Исламской Республики Иран независимо от психологической войны, созданной враждебными силами в Персидском заливе.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.