Инаугурация президента Ирана продемонстрирует международное значение этой страны

02 августа 2017
A A A


     Иран вновь продемонстрирует свое международное значение, поскольку во второй раз он будет принимать восемь президентов, 19 спикеров парламентов и десятки высокопоставленных чиновников на церемонии приведения к власти Хасана Роухани.

   Парвиз Эсмаити, директор по связям с общественностью в президентском офисе, заявил во вторник, что по меньшей мере 92 высокопоставленные иностранные делегации примут участие в церемонии инаугурации  Роухани.

     В числе иностранных гостей, на церемонии будут также присутствовать 9 вице-президентов и премьер-министров, 7 вице-спикеров парламентов, 11 министров иностранных дел, 12 заместителей министров иностранных дел, 35 специальных посланников и шесть руководителей парламентских групп дружбы.

    Роухани, присягнувший на свой первый срок 4 августа 2013 года, был переизбран на выборах 19 мая 2017 года, набрав 57 процентов голосов. В субботу, 5 августа, в парламенте Ирана состоится церемония инаугурации Роухани.

  Иран принял меры безопасности в отношении предстоящего мероприятия.  Министерство внутренних дел объявило субботу праздничным днем в Тегеране.

    Законодатель Алиреза Рахими рассказал, что церемония будет беспрецедентной в истории Ирана с точки зрения количества и звания иностранных участников.

    Он отметил, что явка на мероприятие пошлет «важное послание» миру, особенно в то время, когда Соединенные Штаты стремятся объединить мир против Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.