Пехотные подразделения Сухопутных войск армии Ирана прошли структурные реформы

27 июля 2017
A A A


    Командующий Сухопутными войсками иранской армии обнародовал схемы, направленные на повышение мобильности и возможностей атакующих действий пехотных подразделений, сообщает Tasnim News.

  Выступая на военной встрече в Тегеране в среду, бригадный генерал Киомарс Хайдари рассказал, что пехотные подразделения Сухопутных войск прошли структурные реформы, и отметил, что все бригады превратились в "штурмовые и мобильные".

   Он сказал, что в Сухопутных войсках создана 21 мобильная штурмовая бригада, описав эту схему в рамках усилий по выполнению приказов Лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи.

   В своем указе в ноябре 2016 года о назначении бригадного генерала Хайдари командующим Сухопутными войсками армии, Лидер призвал к усилиям по повышению мобильности и эффективности подразделений, пропорциональных современным потребностям.

 Предшественник Хайдари, бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан, объявил перед тем, как покинуть пост, что возможности военнослужащих Сухопутных войск развивались в последние годы, чтобы они могли справиться с новой формой угроз.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.