Вооруженные Силы Ирана дадут сокрушительный ответ на американские оскорбления

27 июля 2017
A A A


      Заместитель начальника штаба Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Масуд Джазайери предупредил администрацию президента США Дональда Трампа о своих действиях в регионе, заявив, что Тегеран будет жестко реагировать на авантюрные действия Вашингтона, сообщает Fars News.

      Генерал Джазайери заявил об этом на следующий день после того, как Палата представителей США проголосовала 419 голосами против трех за законопроект, который установит новые санкции в отношении Ирана, России и Северной Кореи.

     Он отметил, что Вооруженные Силы Ирана,  энергично и с большей уверенностью в себе, будут двигаться по пути к вершинам прогресса, и они будут противостоять американским заговорам, чтобы заставить их сожалеть за свои поступки.

    Он подтвердил, что иранская армия и Корпус стражей Исламской революции (КСИР) являются двумя мощными крыльями исламской системы, и они изменят игру США на любой арене, а США, которые поддерживают террористов, будут нести ответственность за негативные последствия любых новых проступков в регионе.

    В начале этого месяца генерал Джазайери раскритиковал заявления министра обороны США Джеймса Мэттиса о "смене режима" в Иране и сказал, что Тегеран намерен изгнать все иностранные военные силы из региона.

    Законопроект о санкциях должен пройти Сенат США, прежде чем его можно отправить в Белый дом для утверждения президентом Дональдом Трампом.

   Он нацеливается на программы баллистических ракет  Северной Кореи и Ирана, а также на Россию по поводу предполагаемого вмешательства в выборы в 2016 году в США и возвращения Черноморского Крымского полуострова.

   Спикер Палаты представителей США Пол Райан сказал, что законопроект о санкциях "затягивает винты на наших самых опасных противниках, чтобы держать американцев в безопасности".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.