Иран не беспокоится относительно враждебных действий США

26 июля 2017
A A A


     Старший советник лидера Исламской революции Али Акбар Велаяти заявил, что Иран не беспокоится относительно враждебных действиях США из-за введения новых санкций в отношении Ирана, сообщает Mehr News.

     Выступая перед журналистами во вторник, глава Центра стратегических исследований Ирана Али Акбар Велаяти рассказал, что американцы никогда не демонстрировали Ирану добрую волю за последние 38 лет, и что Иран всегда подвергался санкциям от этой страны, официально объявленным или нет.

     Далее он добавил: "К счастью, Исламская Республика Иран оказалась уверенной в себе и самодостаточной, и она установила позитивное и конструктивное сотрудничество с Россией, Китаем и большим числом европейских стран, для продвижения своих серьезных экономических амбиций".

    "Американцы намерены использовать пропагандистское использование механизма санкций, чтобы продемонстрировать поддержку сионистскому режиму и региональным тиранам, прежде чем они смогут достичь физических и финансовых результатов своих антииранских законопроектов", - добавил он.

       Велаяти далее выразил уверенность, что Иран будет продолжать исполнение своих целей в полном объеме. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.