Иранский генерал предупредил США о последствиях санкций в отношении КСИР

18 июля 2017
A A A


    Крупный иранский военный чиновник предупредил США о последствиях, которые будет иметь Вашингтон в случае объявления Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) террористической организацией.

    В прошлом месяце, сенаторы США приняли законопроект о санкциях, который касается иранских граждан и организаций после того, как они призвали Государственный департамент признать КСИР иностранной террористической организацией, сообщает Press TV.

    "Объединение гвардейцев (КСИР) вместе с террористическими группами и введение подобных санкций представляет большой риск для американцев, их баз и их сил в регионе", - сказал в понедельник глава штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Бакери.

    Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон недавно заявил, что Вашингтон поддержит "мирную" смену режима в Иране и что общая политика в отношении  Ирана находится в стадии разработки.

  Бакери предупредил Соединенные Штаты о "неправильных расчетах" в отношении Исламской Республики, включая запланированные санкции и возможный "черный список" для КСИР.

   "Американским должностным лицам рекомендуется говорить несколько мудрее, более взвешенно и зрело о других странах, особенно о такой стране, как Иран, которая с гордостью и силой противостояла всем заговорам", - отметил генерал. 

     США заявляют, что новые санкции нацелены на Иран из-за его ракетной программы, из-за поддержки таких групп сопротивления, как "Хезболла" и из-за предполагаемых нарушений прав человека.

    Бакери подчеркнул, что "ракетная программа Ирана является оборонительной и не подлежит переговорам и обсуждениям на каком-либо уровне".

   Бакери сказал, что усиление антииранского давления и санкций потребует от Ирана большей бдительности и готовности для противодействия и нейтрализации этих угроз.

   Иранский военный чиновник коснулся продолжающихся конфликтов в регионе, заявив, что они стали результатом "вмешательства высокомерных сил, сионистского заговора, глупости и предательства некоторых непопулярных и деспотичных режимов региона".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.