Значимость Ирана в регионе проистекает от его независимости

11 июля 2017
A A A


     Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что значимость Ирана в регионе проистекает от его независимости, и она является следствием поддержки  своего народа, и поэтому гарантирует прогресс, легитимность и безопасность, сообщает Mehr News.

    Выступая в понедельник в Университете Тарбиат Модарес, Зариф подчеркнул, что в эпоху после окончания «холодной войны», превосходство некоторых государств в международных отношениях подошло к концу, и правительства перестали быть абсолютными детерминантами международных отношений, но новые не управляемые субъекты, которые ранее были более активными в экономических областях,  в настоящее время  работают в сфере безопасности и политики.

    «Некоторые из этих активистов имеют положительные результаты, такие как «Хезболла» и другие, а такие как ИГИЛ, демонстрируют негативную деятельность», - добавил Зариф.

     Он отметил, что региональные державы прибегают к иноземной поддержке для получения легитимности, безопасности или того и другого. Эти страны либо находятся под присмотром иностранной страны, либо ждут такой поддержки со стороны иностранных систем.

    «Прогресс и безопасность этих стран зависят от внешней среды, в то время как влияние Исламской Республики Иран в регионе обусловлено ​​духом независимости среди народов страны, а во-вторых, из-за постоянной угрозы со стороны правительств иностранных государств после победы Исламской революции», - подчеркнул Зариф.

     Основными задачами Министерства иностранных дел в области экспорта является экспорт несырьевых товаров, технических и инженерных услуг и эффективных мощностей, а в области импорта - туристический импорт, импорт капитала и поглощение науки и техники, также отметил Зариф.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.