Террористы собирались сбить вертолет с иранским командованием

10 июля 2017
A A A


    Террористическая группировка «Джеиш аль-Адль» планировала сбить вертолет с иранскими официальными лицами и военными командирами в приграничном районе, в юго-восточном Иране, но иранская полиция обнаружила и сорвала их заговор, сообщил в воскресенье полицейский руководитель.

    Командующий войсками провинции Систан и Белуджистан бригадный генерал Хоссейн Рахими рассказал об этом в воскресенье после того, как его подразделения в Юго-Восточном Иране обнаружили и захватили большой запас оружия и зенитную пушку, принадлежащую террористической группировке «Джеиш аль-Адль»  в четверг вечером, сообщает Fars News.

    Отметив, что террористы намеревались начать массовое нападение на иранских пограничников, он сказал: «Они планировали использовать зенитную пушку, чтобы сбить вертолеты на границе, на которых находятся командиры и должностные лица. Но они потерпели неудачу».

    Генерал Рахими добавил, что после того, как иранские полицейские силы обнаружили и захватили склад оружия «Джеиш аль-Адль», террористы бежали в Пакистан.

    Генерал рассказал о захвате склада оружия террористов, в котором находились 35 автоматов Калашникова, 4,5-мм зенитная пушка с радиусом поражения до 7 км, десятки боеприпасов и другое оружие.

    Он добавил, что тайник с оружием был обнаружен на вершинах района Кух Сефид недалеко от города Сараван в юго-восточном Иране.

    Террористическая группировка «Джеиш аль-Адль» взяла на себя ответственность за гибель 8 иранских пограничников в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан недалеко от границы с Пакистаном в апреле 2015 года.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.