Командующий КСИР назвал Саудовскую Аравию новым террористическим государством

07 июля 2017
A A A


 Командующий иранским Корпусом стражей Исламской революции генерал Мохаммад Али Джафари описал Саудовскую Аравию в качестве нового террористического государства, сообщает Tasnim News.

 Он также объявил, что останется на посту командующего КСИР еще на три года, до 2020 года. Срок его службы в этой должности истекал через три месяца.

 В своем выступлении на собрании КСИР в Тегеране, Джафари подчеркнул угрозу со стороны Саудовской Аравии, которая поддерживает противостоящие Ирану стороны в нескольких региональных конфликтах.

  "Сегодня саудовцы становятся террористическим государством в регионе", - сказал он. "Сегодня в нашем регионе только те страны, которые достаточно сильны, будут оставаться в безопасности. Мы сталкиваемся с врагом, который понимает только язык силы, поэтому мы не можем говорить с врагом другим языком", - отметил генерал.   Однако Джафари заметил, что еще существует возможность для переговоров.

  "Некоторые пытаются сказать, что мы против взаимодействия с миром и стремимся к войне, - сказал он. Я громко заявляю, что КСИР также стремится к миру, но мира можно достичь, только если противник боится начать войну с нами и опасается ее последствий".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.