Участие Израиля в Нагорно-Карабахском конфликте будет иметь негативные последствия

28 июня 2017
A A A


   Спикер парламента Ирана на встрече со своим армянским коллегой подчеркнул, что участие Израиля в Нагорно-Карабахском конфликте будет иметь негативные последствия, сообщает Mehr News.

    Али Лариджани выступил с речью на встрече с Председателем Национального собрания Республики Армения Ара Баблояном в кулуарах второй ежегодной встречи спикеров парламентов стран Евразии, в Сеуле, во вторник, добавив, что вопросы между Арменией и Азербайджаном должны быть урегулированы без вмешательства извне.

 Лариджани также выразил готовность Ирана расширить сотрудничество с Арменией в сферах энергетики, транзита и транспорта, призвав к скорейшему выполнению соглашений между двумя сторонами по строительству электростанций и линий электропередач.

 Он также призвал к созданию рабочей группы для реализации соглашения об обеззараживании реки Аракс, которая проходит по территории Турции, Армении, Азербайджана и Ирана.

  Ара Баблоян, со своей стороны, выразил большой интерес к планам реализации соглашения по реке Аракс, добавив, что в ближайшее время в Парламентской Ассамблее Армении будет утверждена парламентская группа Ирано-армянской дружбы, которая откроет почву для более тесного сотрудничества между двумя странами.

  В понедельник, в южнокорейской столице - Сеуле - открылась 2-я ежегодная встреча спикеров парламентов стран Евразии. Она  завершится в среду. Парламентские лидеры из 25 азиатских и европейских стран обсуждают пути дальнейшего сотрудничества для евразийского процветания на трехдневной конференции. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.