Иран осудил решение Верховного суда США

28 июня 2017
A A A


  Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что, к сожалению, американское правительство закрывает глаза на основные причины терроризма в США, сообщает Mehr News.

   Заместитель министра иностранных дел Ирана Бахрам Касеми сделал это в ответ на недавнее решение Верховного суда США, в котором были утверждены ограничения, введенные в отношении въезда граждан из шести исламских стран, включая Иран, в североамериканскую страну.

 "Несмотря на временный характер, этот акт противоречит утверждениям государственных деятелей США и указывает на то, что американские чиновники стремятся иметь дело с мусульманами несправедливо и дискриминационно", - продолжил он.

 "Подавляющее большинство мусульман, проживающих в США, и те, кто едет в страну, в том числе иранцы, были и являются последователями верховенства закона, сторонниками мира и пребывают вдали от экстремизма и насилия", - подчеркнул чиновник, добавив, что "тем не менее, американские правители всегда имели циничное, оскорбительное и унизительное отношение к ним".

  Касеми указал на позиции, предпринятые президентом США как во время предвыборной кампании, так и после прихода к власти, как на один из примеров агрессивного поведения против мусульман.

 Пресс-секретарь МИД Ирана, осуждая запрет на въезд граждан шести мусульманских стран, подтвердил, что американское правительство преследует краткосрочную торговую выгоду, игнорируя основные корни террористических акций внутри США.

  "Исламская Республика Иран будет тщательно изучать решение Верховного суда США, прежде чем принимать соответствующие и пропорциональные меры", - заключил Бахрам Касеми.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.