Аятолла Хаменеи: Палестинский вопрос является самым важным в мусульманском мире

27 июня 2017
A A A


   Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи подчеркнул, что джихад становится обязательством для всех, когда враждебность доминирует над мусульманскими землями, сообщает Mehr News.

  Аятолла Хаменеи выступил с речью на встрече с иранскими официальными лицами, а также с послами исламских государств, в понедельник, по случаю праздника Ид аль-Фитр. "Сегодня борьба с сионистским режимом является обязательной для мусульманского мира", - заявил иранский лидер.

   Он подчеркнул необходимость единства среди исламских стран, заявив, что "мусульманские государства будут терпеть потери от раздора и извлекать выгоду от единства".

    Сейед Али Хаменеи, отметив, что Палестина остается главной проблемой в исламском мире, подчеркнул "в соответствии с исламской юриспруденцией, когда враги вторгаются в одну из мусульманских земель, джихад во всех возможных формах является обязанностью для всех".

   Лидер выразил недоумение, почему некоторые избегают ответственности за борьбу с сионистским режимом, хотя эта задача абсолютно необходима и необходима мусульманскому миру.

   Лидер Исламской революции указал на массовую явку иранского народа на митингах в День Аль-Кудса в поддержку палестинцев, как на один из примеров исламского единства.

  Аятолла Хаменеи повторил, что вопрос о Палестине является самой важной темой в исламском мире, хотя некоторые государства стараются маргинализировать этот вопрос. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.