Иран подготовил план противодействия американским санкциям

26 июня 2017
A A A


   Иранские законодатели рассмотрят вопрос о срочном плане, насчитывающем  20 пунктов, для противодействия санкциям США в отношении Ирана, заявил глава Исследовательского центра парламента Ирана Каззем Джалали.

   "Этот план был подготовлен членами Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента", - сказал Джалали.

  Он повторил, что срочный план состоит из 10 разделов, таких как поддержка США терроризма, нарушения прав человека, противодействие экономическим санкциям США, поддержка иранских граждан и др, сообщает Fars News.

  15 июня Сенат США проголосовал за принятие закона о наложении на Иран неядерных санкций в отношении его программ противоракетной обороны. Сенаторы проголосовали за закон 98 голосами из 100.

    Законопроект также содержит статьи о расширенных санкциях в отношении России в ответ на ее вторжение на Украину, за усилия по вмешательству в выборы в 2016 году и за поддержку сирийского режима.

  Республиканский сенатор Рэнд Пол из Кентукки и Берни Сандерс, независимый сенатор от Вермонта голосовали против данного законопроекта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.