Президент Ирана направил устное послание эмиру Катара

19 июня 2017
A A A


   Заместитель министра иностранных дел Ирана Хоссейн Джабери Ансари передал устное послание президента Хасана Роухани катарскому эмиру шейху Тамиму бен Хамаду аль-Тани, сообщает Fars News.

 Джабери Ансари передал сообщение во время встречи с министром иностранных дел Катара шейхом Мохаммедом бен Абдулрахманом аль-Тани в течение краткосрочного визита в Доху в субботу.

   "Заместитель министра иностранных дел Ирана по арабским и африканским делам (Джабери Ансари) совершил короткую поездку в Доху, чтобы продолжить предыдущие консультации, обсудить и обменяться  мнениями с катарскими чиновниками по двусторонним вопросам, и некоторых событиям в регионе", - сообщил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми в воскресенье. Он добавил, что Джабери Ансари также передал сообщение иранских чиновников о дружбе.

   Касеми подчеркнул, что Иран всегда помогал единству мусульманского мира, а также миру, стабильности и безопасности в регионе. Подробности о содержании послания президента Ирана катарскому эмиру нее разглашаются.

   Иран направил тонны свежей рыбы, фруктов и овощей в Катар после того, как арабская страна попала под санкции своих соседей в Персидском заливе.

  Министр иностранных дел Катара заявил в Дохе, что Катар будет иметь возможность импортировать все необходимые стране товары.  Он описал блокаду Катара Саудовской Аравией, Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном, как "коллективное наказание". "Мы были изолированы, потому что мы успешны и прогрессивны. Мы являемся платформой для мира, а  не для терроризма", заявил журналистам Шейх Мохаммед.

  Небольшая страна импортирует практически все свои товары, но шейх Мохаммед сказал, что только 16 процентов продовольствия поступают в Катар через страны, которые ввели блокаду.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.