США посылают в регион Ближнего Востока вводящие в заблуждение сигналы

13 июня 2017
A A A


   Глава МИД Ирана Зариф заявил, что правительство США посылает вводящие в заблуждение сигналы в регион, которые плачевны для следующих им некоторым странам, сообщает Mehr News.

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, который возглавляет делегацию в Осло, встретился  со своим норвежским коллегой Бергом Бренде.  На совместном заседании, которое состоялось в понедельник вечером, Бренде выразил соболезнование по поводу недавних террористических актов в Тегеране семьям жертв.

   Иранские и норвежские министры иностранных дел обменялись мнениями о текущих региональных событиях, включая кризис между Катаром и его соседями, а также о ситуации в некоторых странах, в частности в Сирии и Ираке. Обе стороны считают дипломатический диалог лучшим решением нынешних споров и средством ослабления напряженности внутри региона.

    Указывая на опасность, исходящую от ваххабизма, Зариф описал экстремистские идеологии, как серьезные угрозы для региональной стабильности.

   "Правительство США посылает вводящие в заблуждение сигналы в регион, которые, к сожалению,  используются некоторыми странами", - заявил глава МИД Ирана.

     Зариф и Бренде позже приняли участие в совместной пресс-конференции.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.