В Иране пройдет Всемирная ассамблея исламского пробуждения

02 июня 2017
A A A


   Всемирная ассамблея исламского  пробуждения собирается провести конференцию в Иране, чтобы изучить принципы, разделяемые почитателями Ахль аль-Байт - семьи пророка Мухаммеда (мир ему) и взвесить планы противодействия такфиризму и экстремистским идеологиям через мусульманское единство, сообщает Tasnim News.

    Всемирная конференция почитателей Ахль аль-Байт и обсуждения такфиризма пройдет в Тегеране в иранском месяце Мордад (23 июля - 22 августа).

   Всемирная ассамблея исламского пробуждения пригласила представителей интеллигенции и ученых представить свои материалы в секретариат собрания для представления на конференции.

    Международный собрание планирует обсудить шесть основных тем, в том числе:

- Концепции, основы и мысли почитателей Ахль аль-Бейт;

- История и цивилизация исламской религии и ее роль в создании современной исламской цивилизации;

- Идеи ведущих мусульманских мыслителей и ученых относительно формирования единого, объединенного мусульманского государства в лице отклоняющихся групп;

- Альянс и целостность почитателей Ахль аль-Бейт в формировании единой, объединенной нации;

- Выявление проблем и угроз, с которыми сталкиваются любители Ахль аль-Бейт и мусульмане мира;

- Стратегии и решения для осуществления единства почитателей Ахль аль-Бейт в борьбе против врагов ислама (глобального высокомерия, сионизма, реакционных режимов и такфиристических групп).

    Всемирная ассамблея исламского пробуждения провела ряд встреч и конференций в последние годы для укрепления мусульманских связей, поддержала дело Палестины и противостоит сионистской экспансии, а также бороться с идеологией такфиризма, радикальными и террористическими группами.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.