Иран отверг обвинения министра обороны США в свой адрес

01 июня 2017
A A A


  Представитель Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми заявил, что обвинения, сделанные министром обороны США Джеймсом Маттисом против Ирана, являются "необоснованными и сфабрикованными", сообщает Tehran Times.

  В телевизионном интервью, в программе "Лица нации" на канале CBS в субботу, Маттис заявил, что Иран находится в центре дисфункции на Ближнем Востоке. Маттис также обвинил Иран в причастности к попытке убийства саудовского дипломата Аделя аль-Джабиера в Вашингтоне в 2011 году.

  Представитель МИД Ирана заявил, что Вашингтон "имеет стратегическую цель, чтобы создать поддельные угрозы с целью грабежа активов региональных народов". Касеми добавил, что "обвинение министра обороны США в попытке убийства саудовского посла в Вашингтоне Ираном сфабриковано и необоснованно, и голливудская природа  сценария которого была выявлена ​​для общественности в последние годы".

  Представитель МИД Ирана заявил, что Иран не обращает внимания на такие претензии со стороны США и его союзника Саудовской Аравии. Касеми сказал, что появление таких обвинений через несколько дней после того, как состоялась поездка президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию, не удивительно.

   Президент США Дональд Трамп посетил Эр-Рияд 20-21 мая 2017 года. Во время визита, США и Саудовская Аравия подписали сделку на поставку вооружений из США на 110 млрд. долларов, что является одной из величайших оружейных сделок в истории. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.