МИД Ирана поздравил нового главу ХАМАС

10 мая 2017
A A A


    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф поздравил Исмаила Ханию в качестве нового главы Политбюро палестинского движения сопротивления ХАМАС, подтверждая приверженность Тегерана поддержке палестинцев в их борьбе против сионистской оккупации, сообщает Tasnim News.

  В своем поздравлении во вторник, высокопоставленный иранский дипломат напомнил Хании о "тяжелой ответственности", которую он принял на себя на фоне "особых условий в Палестине и в регионе".

   Зариф также пожелал Хании удачи на своем посту, используя "ценный опыт" последователей славного пути сопротивления для того, чтобы сорвать коварные замыслы "сионистского врага и его явных и тайных союзников", которые делают попытки навредить мусульманскому единству, и сеют смуту с целью обречь дело Палестины на забвение.

  6 мая 2017 года, палестинское политическое движение ХАМАС, которое управляет сектором Газа, избрало Исмаила Абдулсалама Ахмеда Ханию  главой Политбюро группы, заменив Халеда Машаля.

  Избрание произошло в ту пору, когда данная группа вводит изменения в свою организационную структуру и политику в отношении Израиля.

 Хания, который живет в Газе, имеет репутацию прагматичного и гибкого политика. Его избрание рассматривается некоторыми аналитиками в соответствии с решением движения ХАМАС признать Палестинское государство в границах 1967 года.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.