Министр обороны Ирана предупредил Запад о нависшей над ним угрозе

27 апреля 2017
A A A


     Министр обороны Ирана бригадный генерал Хосейн Дегхан предупредил, что государства-спонсоры террористических групп в Сирии и Ираке в скором времени испытают те же варварские атаки на своих собственных территориях, силами тех же самых террористических групп, сообщает Fars News.

   Генерал Дегхан выступил в среду на 6-ой Конференции по международной безопасности, которая проходит в Москве 26-27 апреля.

  Он также классифицировал недавнюю агрессию Соединенных Штатов против Сирии, как нарушение всех международных законов и правовых норм. Он также сказал: "Мы твердо убеждены в том, что существующие кризисы в Ираке, Сирии, Йемене и других регионах не могут быть решены в результате военных действий, и единственным решением этого являются внутренние переговоры без какого-либо вмешательства извне".

  Генерал Дегхан подчеркнул, что Иран будет продолжать свою политику и действия, в соответствии со своей гуманитарной ответственностью, и будет продолжать поддержку законных сирийского и иракского правительств, а также угнетенного йеменского народа, а также будет продолжать решительную борьбу против террористов и групп такфиристов во всех вовлеченных регионах.

    Как сообщает Mehr News, он также отметил, что глобальные угрозы безопасности можно рассматривать с разных точек зрения. Среди них:

- безответственность в речи, поведении и решениях нового президента США;

- продолжающийся кризис на Ближнем Востоке и, в частности неспособность достичь палестинских стремлений.

- активизация исторических трений Корейского полуострова с Западом.

- продолжение поддержки со стороны США, Израиля, Великобритании и Саудовской Аравии такфиристских террористических групп и их усилия по продолжению политики поддержания баланса этих военных групп с заинтересованными правительствами.

- расширение присутствия побежденных в Ираке и Сирии такфиристских террористов в других странах, а также рост террористической деятельности в этих регионах.

 Дегхан осудил двойные стандарты Запада в поведении против террора и террористов, говоря, что международные правовые организации, адвокаты и лидеры в области прав человека наблюдают за убийствами невинных мужчин и женщин, созданием атмосферы паники и страха, вынужденной миграцией в зонах конфликтов и ограничением в гуманитарной помощи, но не только никогда не защищают правительства и угнетенные народы, но также поощряют и поддерживают террористов.

  В этом процессе, отметил Дегхан, американцы пытаются показать новую форму "универсального фашизма" с новой доктриной и политикой "коммерциализации безопасности" и стараются стабилизировать свою будущую роль в международной системе.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.