Попытки террористов создать вражду между Ираном и Ираком привели к обратному результату

25 апреля 2017
A A A


  Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что попытки террористов создать враждебность между Ираном и Ираком привели к укреплению отношений между двумя соседними государствами, сообщает Mehr News.

   Премьер-министр Ирака заявил об этом в понедельник, на встрече с новым послом Ирана в Багдаде Ираджем Масджеди, который представил свои верительные грамоты президенту Ирака Фуаду Масуму.

  Стороны обсудили и обменялись мнениями по важнейшим вопросам, особенно в сфере двусторонних и региональных связей.

  Аль-Абади высоко оценил поддержку, которую Иран оказывает Ираку в борьбе против группировок такфиристов и ИГИЛ, в частности. "Хотя террористы пытаются внести раздор в связи Тегерана и Багдада, их попытки только укрепили и углубили двусторонние связи между двумя сторонами", - отметил он.

  Он призвал к снятию некоторых барьеров на пути расширения отношений и призвал обе страны поддержать связи в таких областях, как экономика, совместные инвестиции и создание рабочих мест.

  Ирадж Масджеди, в свою очередь, подчеркнул необходимость изучения сфер для активизации отношений между Ираном и Ираком в виду их большого потенциала этих стран.

  Новый посол Ирана в Ираке также подчеркнул, что Тегеран продолжит свою поддержку Багдада в различных областях.

 Ирадж Масджеди прибыл в Багдад в прошлый вторник и встретился с министром иностранных дел Ирака Ибрагимом Джафари на следующий день после этого. В понедельник посол Ирана также провел переговоры с председателем парламента Ирака Салимом Джабури.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.