В Тегеране завершилось совещание экспертов по урегулированию конфликта в Сирии

21 апреля 2017
A A A


   В рамках Международного совещания по Сирии (переговоры в Астане), в Тегеране, 18-19 апреля 2017 года прошло совещание экспертов и совещание Объединенной группы трех государств-гарантов, сообщает Mehr News.

  В ходе встреч в Тегеране, делегации Исламской Республики Иран, России и Турецкой Республики обсудили проекты документов, предложенные трем сторонам, в том числе документы, касающиеся режима прекращения огня (объявленного 30 декабря 2016 в Сирии) и его реализации, обмена задержанных и похищенных лиц. Делегация экспертов из Организации Объединенных Наций присоединилась к трехсторонней встрече в качестве наблюдателей, в результате чего поделилась бесценным опытом и технической помощью.

  Встреча в Тегеране была проведена в рамках подготовки к 4-й Международной встрече по Сирии, которая пройдет в Астане 3-4 мая 2017. Все делегации договорились провести следующую встречу на уровне экспертов до совещания высокого уровня до 2 мая.

 Стороны вновь подтвердили необходимость поиска политического решения сирийского кризиса и продолжения переговоров. Министерство иностранных дел Ирана выразило надежду на то, что процесс в Астане и другие международные усилия смогут положить конец сирийскому конфликту как можно скорее и проложить путь для эффективной и всеобъемлющей борьбы с терроризмом, которая является требованием международного сообщества. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.