Аятолла Хаменеи: США безуспешно пытаются ослабить Иран

20 апреля 2017
A A A


   Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи обратил внимание на попытки США в последние десятилетия, направленные на то, чтобы ослабить Иран в экономической, политической и оборонительных областях, и сказал, что сопротивление иранской нации обрекло все эти заговоры на неудачу, сообщает Fars News.

    "Одним из основных заговоров, вынашиваемых врагом, является использование слабых мест и экономических проблем", - отметил аятолла Хаменеи в Тегеране в среду в своем выступлении  для командиров и военнослужащих армии по случаю Дня армии.

  Он описал храбрость иранского народа и сопротивление давлению мировых держав в качестве одной из сильных сторон страны, и подтвердил, что бряцание оружие со стороны США никогда не сможет запугать Иран.

   Хаменеи отметил, что враги страны ничего не смогут сделать правительству Ирана, поскольку оно находится в единстве со своим народом и любит свой народ.

   Предупредив, что нет никаких сомнений во враждебности ряда держав, особенно США, по отношению к иранской нации, он сказал, что иранские Вооруженные силы и должностные лица, органы и эксперты активно принимают участие в различных экономических, культурных, учебных, научно-исследовательских сферах, играя важную роль в сопротивлении против заговоров врагов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.