Министры иностранных дел России, Ирана и Сирии встретятся завтра в Москве

13 апреля 2017
A A A


   Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф прибудет в Москву в пятницу и проведет переговоры с российскими и сирийскими коллегами о последних событиях в Сирии, после недавней американской ракетной атаки, сообщает Tehran Times со ссылкой на слова пресс-секретаря МИД Ирана Бахрама Касеми. 

 "14 апреля состоится трехсторонняя встреча министров иностранных дел России, Сирии и Ирана, которая пройдет в Москве", - сообщила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова журналистам в среду, сообщает ИТАР-ТАСС. Военно-политическая ситуация в Сирии будет в центре внимания на переговорах, сказала Захарова. 

  Министры "будут обсуждать меры, необходимые для координации трехсторонних шагов, чтобы не допустить усугубления ситуации и срыва усилий по политическому урегулированию в Сирии, в условиях вооруженной агрессии США против Дамаска", - сказала она.

   Встреча пройдет после того, как США 7 апреля выпустили 59 крылатых ракет на авиабазу Шайрат в провинции Хомс, на западе Сирии, якобы в качестве возмездия за применение химического оружия правительством Сирии против мирного населения.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.