МИД Ирана призвал создать Комиссию для расследования инцидента в Хан-Шейхуне

11 апреля 2017
A A A


     Во время своих консультаций с высокопоставленными иностранными должностными лицами, глава МИД Ирана Зариф призвал к формированию Комитета по установлению фактов относительно химической атаки на Сирию в Хан-Шейхуне, сообщает Mehr News.

    В понедельник вечером министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммад Джавад Зариф продолжил консультации с высокопоставленными политическими и международными должностными лицами, путем проведения отдельных телефонных переговоров с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, а также со своими итальянскими, кувейтскими и турецкими коллегами, обдумывая региональные проблемы и последние события в Сирии.

   Зариф подчеркнул необходимость формирования международного Комитета по установлению фактов относительно химической атаки в Хан-Шейхуне.

    Ранее 4 апреля, несколько европейских государств обвинили сирийские ВВС в использовании боевых отравляющих ядовитых веществ при бомбардировке Хан-Шейхуна.

   Сирийское правительство, в свою очередь, опровергло эти обвинения, заявив, что целью бомбардировки был объект боевиков,  в котором они организовали химический склад. Удар привел к распространению боевых отравляющих веществ и десяткам жертв среди гражданского населения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.