ВМС Ирана и Омана начали совместные военные учения

10 апреля 2017
A A A


    Военно-морские силы Ирана и Омана начали совместные учения в северных водах Индийского океана, проводя морские поисково-спасательные операции, сообщает Tasnim News.

    Иранская военно-морская флотилия пришвартовалась в порту столицы Омана города Маскат в воскресенье для проведения совместных учений.

    Около 1000 иранских моряков, в том числе водолазов, приняли участие в учениях на борту эсминца "Сабалан", логистического боевого корабля "Лаван", который несет вертолеты "SH3D Sea King", и корвета "Фалахан", способного осуществлять запуски ракет.

    После встречи между руководством ВМС Ирана и ВМС Омана для координации операций во время проведения учений, обе стороны продемонстрируют различные навыки, в том числе в сфере морских спасательных операций, сопровождении торговых судов и нефтяных танкеров, морской заправки, радиосвязи, быстрого реагирования на морские непредвиденные обстоятельства, спасения разбившихся гидроциклов и травмированных моряков, рассказал представитель иранского флота.

    Командующий иранской Первой морской зоны адмирал Хосейн Азад объявил в субботу, что совместные учения в этом году, которые состоятся по приглашению Султаната Оман, будут длиться в течение недели.

    Обе страны провели уже несколько совместных военно-морских учений в Персидском заливе и Оманском заливе в последние годы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.